headerphoto
Kreisbeauftragte

In den Bundeskreisen wird die Seelsorgearbeit von Kreisbeauftragten  unterstützt, die ihrerseits meist mit Gemeindebeaufragten für Seelsorge in den einzelnen Gemeinden verbunden sind. Gerne lassen sich die Kreismitarbeiter von Ihnen ansprechen.

1. Bergischer Kreis Reinhard Hermann 0202 - 5636890, r.g.herrmann@t-online.de  
2. Rheinischer Kreis Sven Dreger 02 171 - 344740, nc-dregersv@netcologne.de  
3. Niederrheinischer Kreis ---    
4. Ruhr-Kreis Werner Hanschmann 02305 - 9476355, werner.hanschmann@feg.de  
5. Sauerland-Kreis Arnd Corts 02331 - 484 3626, info@sauerland-seelsorge.de  
6. Westfalen-Mitte-Kreis Claudia Knoeppel 02 331 - 6 25 49 36, leben-gestalten@gmx.net  
7. Ostwestfalen-Lippe-Kreis Heike Falkenrath 05262 - 1853, heike@falkenrath.net  
8. Suedwestdeutscher Kreis ---    
9. Siegerland-Wittgenstein-Kreis Gabiela Waelken 0 271 - 86 428, gabrielawaelken@gmx.de  
10. Biedenkopf-Nord-Kreis Wilfried Weniger 02 752 - 506 85 45, weniger-feg@t-online.de  
11. Mittelhessen-Kreis Anette Mueller 0 64 62 - 56 96, A.MuellerMHK@seelsorge.feg.de  
12. Dill-Westerwald-Kreis Brigitta Benner-Paul 0 277 3 - 26 96, Brimapaul@t-online.de  
13. Hessen-Waldeck-Kreis ---    
14. Rhein-Main-Kreis Patrick Will 06172 - 8580157, Patrick.Will@feg.de  
15. Baden-Wuerttemberg-Suedkreis ---    
16. Baden-Wuerttemberg-Nordkreis ---    
17. Suedbayrischer Kreis ---    
18. Nordbayerischer Kreis ---    
19. Norddeutscher Kreis Marita Schneider 0 48 26 - 18 49, kum-schneider@web.de  
20. Niedersachse Suedkreis Gerrit de Koning 05121 67 89 533, gerrit@de-koning.de  
21. Berlin-Brandenburg-Kreis Ralf Nitz 030 - 7 51 60 02, Fegtempelhof@fdbnet.de  
22. Anhalt-Sachsen-Thueringen Kreis ---    
23. Weser-Ems-Kreis ---